Статьи  /  Категория  Английский язык  Образование  

Как обучить ребенка иностранному языку

Для интеллектуального развития ребенка обязательно необходимо знание иностранного языка, но вот в каком возрасте начать его изучать - нет единого мнения. Те родители, которые хотят вырасти в семье настоящего гения, склонны к тому, чтобы ребенок постигал изучение иностранного языка с самого раннего возраста. Остальные родители склоняются к мнению, что самый результативный возраст для изучения языка – 6 лет. Как видите, мнения всегда разделяются, и зависят от того, в какой семье растёт ребенок.

Для того чтобы ребенок захотел изучить иностранный язык, ему нужно свободно разговаривать на своей родной речи. Это должно проявляться в том, что на своём родном языке ребенок должен уметь правильно строить предложения, фразы и достаточно хорошо на его возраст читать. Если с этим у вашего ребенка нет проблем, тогда следует приступать к освоению иностранного языка.

Где же лучше всего проводить занятия иностранного языка? Для школьников самым приемлемым вариантом считается носитель иностранного языка, с которым он получает живое общение через разговорную речь. Дети младшего возраста хорошо запоминают различные слова, если они сказанные в форме игры или общения.

Если у вашего ребенка нет возможности посещать курсы иностранного языка, тогда вполне подойдут в домашних условиях компьютерные обучающие программы на английском языке. Для того чтобы ваш ребенок быстрее запоминал фразы и слова на иностранном языке, включайте ему запись чаще.

Если же родители считают, что обучить иностранному языку может только квалифицированный репетитор, тогда следует обсудить этот вопрос. Возможно, ваш ребенок будет заниматься по специальной методике, соответствующей его возрасту и знаниям. Неплохо родителям совместно с ребенком также принять участия на некоторых занятиях с репетитором. Репетитора по английсокму языку можно найти на нашем сервисе YesTutor.ru.

Для изучения английского языка не существует возрастной категории. Люди, которым действительно нужны такие знания, будут записываться на курсы в любом возрасте. Но, некоторые ученые считают, что пытаться изучать иностранный язык нужно с самого юного возраста. Дети гораздо легче схватывают знания и сам процесс обучения происходит в игровом вариант, что дает возможность закрепить пройденный материал на наглядном примере.

Некоторые курсы английского языка предлагают летнюю методику обучения для детей, которая предусматривает определенный вид программы и общения со сверстниками. А почему бы и нет? Если есть желание у вашего ребенка узнать что-то новое, и при этом познакомиться и пообщаться с новым другом из-за границы, то этот процесс пройдет более чем результативно.

Главное, что ваш ребенок будет не бездействовать, а заниматься полезным делом, и при этом получать новые знания, которые ему в жизни очень даже пригодятся.

Разместил Олег